UNSER TEAM

Lehrerinnen und Lehrer:

  • Frau Alcoba Montoza (Spanisch Plus)
  • Frau Beaupoil (Klassenlehrerin 1b, GUT DRAUF-Beauftragte, Schulgottesdienste)
  • Frau Berger (Englisch, Förderung)
  • Frau De la Ossa (Spanisch, bilingualer Unterricht)
  • Frau Dübe (bilinguale Klassenlehrerin 4b)
  • Frau Faix (Schulleitung, Bücherei)
  • Frau Hamacher (Sport, Tennis-AG, Fussball-AG)
  • Frau Herrmann (Religion, Garten-AG, Blockflöten-AG)
  • Frau Herfs (Klassenlehrerin IK)
  • Frau Kirchhoff (Klassenlehrerin 2a, Sport, Beauftragte für das Eignungspraktikum)
  • Frau Merler (Klassenlehrerin 1a)
  • Frau Mertens (Klassenlehrerin 4a, Ausbildungsbeauftragte, Beauftragte für das Semesterpraktikum)
  • Frau Nieto de Diego (bilinguale Klassenlehrerin 3b, Sprachbeauftragte)
  • Frau Ordon (Klassenlehrerin 2b, Inklusionsbeauftragte)
  • Frau Pitter (Lehramtsanwärterin)
  • Frau Staschewski (Spanisch, bilingualer Sachunterricht, Medienbeauftragte)
  • Herr Uhlhaas (Team-Klassenlehrer 3a, Musik, Chor-AG)
  • Frau Willée (Team-Klassenlehrerin 3a, Vertretung der Schulleitung,  Bücherei)

Betreuerinnen und Betreuer im Offenen Ganztag:

  • Frau Bassiner, Anne (Gruppenleitung der Klasse 1a, Theater, Tanz)
  • Herr Petersen, Stefan (Betreuung der Klasse 1a, Werken)
  • Frau Fernández, Lara (Gruppenleitung der Klasse 1b)
  • Herr Schmidt, Jan (Betreuung der Klasse 1b)
  • Frau Bodenheim, Manuela (Gruppenleitung der Klasse 2a)
  • Frau Jandl Kant, Anna (Betreuung der Klasse 2a)
  • Frau Peralta, Julia (Gruppenleitung der Klasse 2b, Bücherei)
  • Frau da Silva Almeida, Carla (Leitung des Offenen Ganztag, Betreuung der Klasse 2b)
  • Herr Brinkmann, Leon (Gruppenleitung der Klasse 3a)
  • Frau Schweda, Aneta (Betreuung der Klasse 3a,)
  • Frau Karp, Piedad (Gruppenleitung der Klasse 3b, Sport, Kochen)
  • Herr Dohmann, Markus (Betreuung der Klasse 3b)
  • Frau Izaguirre, Ana (Gruppenleitung Klasse 4a)
  • Herr Mendes Fernandes, Denis (Betreuung der Klasse 4a, Werken)
  • Frau Frias, Edite (Gruppenleitung der Klasse 4b, Sport, Flamenco)
  • Herr van den Bogaard, Michael (Betreuung der Klasse 4b, Schach)

und natürlich:

  • Frau Bodenheim und Frau Effertz (Köchinnen)
  • Frau May (Schulsekretärin)
  • Frau Grünebaum (Schulsozialarbeiterin)
  • Frau Rockenbach (Gebäudemanagerin) 
 
 
 
 

KONTAKT

SCHULE

Tel.: 0221-3558017-0
Fax: 0221-3558017-27

111806@schule.nrw.de